Selasa, 28 Mei 2024
BerandadePolitikPemilu 2024Ini Nama ke 55 Caleg DPRD Kabupaten Bandung yang Terpilih

Ini Nama ke 55 Caleg DPRD Kabupaten Bandung yang Terpilih

Dejurnal.com, Bandung – Berikut 55 Calon anggota legislatif (Caleg) DPRD Kabupaten Bandung yang terpilih dalam Pemilu tahun 2024. Ke 55 anggota DPD Kabupaten Bandung periode 2024 ini dari 7 daerah pemilihan (Dapil) yang ada di Kabupaten Bandung berdasaekan hasil rekapitulasi KPU.

Dapil 1   (Soreang, Pasirjambu, Ciwidey, Rancabali, Kutawaringin, Cangkuang) 8 kursi:

1. Hadiyat Spd. I ( PKB)
2. Titik Kartika FD. Spd. I (PKB)
3. Candra Kumala S. Sos ( Golkar)
4. H. Arya Everest Setiawan ( Gerindra)
5. Hj. Imas Hadiyati S. Farm, M. Ip(N
6. H. Eep Jamaludin Sukmana(PAN)
7. Dr. M. Akhiri Hailuki S. Ip. M. Si (Demokrat)
8. H. Gun Gun Gunawan S. Si, M. Si. (PKS)

Dapil 2 (Margahayu, Margaasih, Katapang, Dayeuhkolot) 8 kursi:

1. Krisna Alamsyah ( PKB)
2. H. Dadang Suryana ( PKS)
3. H. Iyep Jamaludin S. Sos ( Golkar)
4. H. Tedi Supriadi S. Pd. I, M. Si (PAN)
5. Aep Dedi ( Gerindra)
6. Anton Ahmad Fauzi ST( Demokrat)
7. Angle Nastesha Geonadi. Go, S. Ked. MHJ( PDIP)
8. Hj. Aas Aisyah ( Nasdem)

Dapil 3 (Cileunyi, Cimenyan, Cilengkrang, Bojongsoang) 7 kursi.

1. Hilman Faroq ( PKB)
2. Muhammad Akmal Arafat SAP, MM, ( PKS)
3. Riki Ganesha S. Hut( Golkar)
4. Dr. Praniko Imam Sagita SH. MH (Gerindra)
2. Muhammad Akmal Arafat SAP, MM, ( PKS)
3. Riki Ganesha S. Hut( Golkar)
4. Dr. Praniko Imam Sagita SH. MH (Gerindra)
5. Pironi Knight Grimaldi SH ( PDIP)
6. Veny Noveny SS (Demokrat)
7. Imam Soetanto SE ( Nasdem)

Dapil 4 (Cicalengka, Nagreg, Cikancung, Rancaekek) 7 kursi:

1. Dilar Rinaldi S. Pdi ( Golkar)
2. Linda Harlina SAP( PKB)
3. H. Tony Fathony M. SAg ( PKS)
4. Dedi Saeful Rohman SH( Gerindra)
5. Faisal Rodi Sukmana ( Demokrat)
6. Dr. H. Cecep Suhendar Spd. M. Si ( Golkar)
7. Acep Ana S. Ag ( PKB)

Dapil 5 (Majalaya, Solokanjeruk, Paseh, Ibun) 7 kurai:

1. Hj. Renie Rahayu Fauzi SH ( PKB)
2. H. Feny Irfany Muhamad ST. MAP(PKS)
3. Dr. Raindra M. Oto M. AA. S. Kom(Demokrat)
4. H. Dudi Mustopa ( PKB)
5. Dadang Hermawan S. Sos(PDIP)
6. Sandi Sudrajat ( Nasdem)
7. Obi Kristian ( Golkar)

Dapil 6 (Ciparay, Pacet, Kertasari, Baleendah) 9 kursi:

1. H. Tarya Witarsa S. Ag( PKB)
2. H. Firman B. Sumantri M. BA(Golkar)
3. H. Asep Ihsan ( Demokrat)
4. H. Uus Haerudin S. Hi(PKS)
5. Taufik Rahman Hakim ( Gerindra)
6. H. Wawan Sofwan ( PKB)
7. Toni Permana SH( Nasdem)
8. Yayat Sumirat SH ( PDIP)
9. Elin Wati ( PAN)

Dapil 7 (Banjaran, Pameungpeuk, Pangalengan, Arjasari, Cimaung) 9 kursi:

1. Dadang Hemayana A. Md ( PKB)
2. Bintang Yansusan ( Golkar)
3. Yadi Supriadi ( PAN)
4. Ahmad Zaenal S. S. Pd (PKS)
5. Yayat Hidayat, S. Pd M. M ( Gerindra)
6. Tantriana Dewi Martadinata ( Demokrat)
7. Dr. Tarlan M. Pd ( Nasdem)
8. Tete Kuswara SH ( PKB)
9. Asep Yusup Salim S. Pdi ( Golkar).
*** Sopandi

Anda bisa mengakses berita di Google News

Baca Juga

JANGAN LEWATKAN

TERPOPULER

TERKINI